Buen viaje con la lectura

Librerías


Los libros de Fruto de Dragón se consiguen en las siguientes librerías:

 

Córdoba Capital

  

La Librería @la_libreria_cba

Centro

 

El Espejo Libros @elespejolibros

Centro

 

Rubén Libros @rubenlibros

Centro

 

Amerindia Libros @amerindialibros

Centro

      

 Traficante de

Libros @traficantedelibros

Centro

 

El Cordón Desatado @elcordondesatado

Nueva Córdoba

 

Librería del Palacio @libreriadelpalacio 

Nueva Córdoba

 

Volcán Azul Libros @volcanazullibros

Nueva Córdoba

 

Séptimo Arte Videoteca @septimo.arte.videoteca

Cofico

 

En un lugar en La Mancha

@en1lugardelamancha

General Paz

 


Sierras de Córdoba

 

 Búho Rojo @buhorojolibros

Villa Allende

    

Librería Silvestre @libreria.silvestre

Mendiolaza

 

Casita de Libros @casitadelibros

La Cumbre

 

Chavascate @chavascate_libros

Agua de Oro

 

Nórdica Libros @nordica.libros

Jesús María

        

Hora Libre @horalibre.libreria       

  Alta Gracia      

 

 

Ciudad Autónoma de Buenos Aires       

                           

Salvaje Federal @salvaje federal

Almagro

 

Librería del Fondo de

Cultura Económica @libreriadelfondoycc

CABA

 

Rodriguez @libreriarodriguezalmagro

y @rodriguezvillacrespo

Almagro y Villa Crespo

 

Hernández @hernandezlibre

CABA

 

Borges 1975 @borges1975.espacio.cultural

Palermo

 

Centro Rosa Luxemburgo @centro_rosa_luxemburgo

CABA


Libros del Arrabal @librosdelarrabal

CABA

 

Futurock @futurocklibros

CABA

 

De La Mancha Libros @delamancha

CABA

 

Caburé libros @caburelibros

San Telmo

 

La Libre @lalibrearteylibros

San Telmo

 

Donde viven los libros @dondedvivenloslibros

Librería virtual

 

Kirker Libros @kirkerlibros

CABA

 

Céspedes Libros @cespedeslibros

CABA

 

Libros Mendel @librosmendel

CABA

 

Zama Libros @zama_libros

CABA

 

Librería Norte @libreria.norte

CABA

 

Suerte Maldita Libros @suertemalditalibros

Palermo 

 

Mandrágora @mandragora.librosycultura

CABA

 

JB Libros @jblibros

CABA

 

Eterna Cadencia @eternacadencia

CABA

 

Libros del Pasaje @librosdelpasaje

Palermo

 

Tiempos Modernos @libreria_tiempos_modernos

CABA

 

Medio pan y un libro @mediopanlibros

Villa Ortúzar

 

Mandolina libros @mandolinalibros

CABA

 

Mendel Libros @librosmendel

CABA

 

Perlas Rojas @leemosautoras

Librería virtual

 

Vergel Libros @vergel.libros

CABA

 

Malatesta @malatesta_libros

Parque Chas

 

Pez Negro @peznegrolibros

CABA

 

Oficina de Libros @oficinadelibros

CABA

 

SBS Libros @sbsargentina

CABA

 

Club Hidalgo @clubhidalgolibros

Villa Crespo-Villa Pueyrredón

 

La Juglaresa @lajuglaresa.libros

CABA

 

Mercurio Libros @mercuriolibros

CABA

 

Vuelvo al sur @vuelvoalsurlibros

CABA

 

Libros Mi árbol verde @librosmiarbolverde

Caballito (virtual)

 

Ritualitos @ritualitos.libros

CABA

 

Librería PROA @libreriaproa

CABA

 

Otras orillas @otrasorillas

CABA

 

Atlántica @atlantica.librosycafe

CABA

 

Sudestada @libreriasudestada

CABA

 

Fetiche @fetiche.libros

CABA

 

Te llamaré Viernes @tellamareviernesok

Bajo Belgrano

 

El Jaúl @libroseljaul

CABA



Provincia de Buenos Aires


Notanpuan @notanpuan

San Isidro


Rayos y truenos @rayosytruenoslibreria

Beccar-San Isidro

 

Saint Exupery Libros @saintexuperylibros

Bella Vista


Musaraña Libros @musaranialibros

Vicente López


Los galgos @librerialosgalgos

Vicente López


Arkhé Libros @arkhelibros

San Martín


Morelliana @libreriamorelliana

Quilmes


La Taita @tindumonte

San Miguel del Monte

 

El gran Pez @elgranpez

Mar del Plata

 

Vitto Librería @libreriavitto

Mar del Plata

 

Libros de la Arena @librosdelaarena

Mar del Plata

 

Tren nocturno @libreriatrennocturno

Banfield

 

City Bell Libros @citybelllibros

City Bell

 

Patio Interno Libros @patiointerno.libros

City Bell

 

Universo Libros @universo_libros

Villa Ventana

 

Big Sur @bigsurlibros

La Plata


 

 Santa Fe

 

Craz Librería @crazlibreria

Rosario

 

Arde Libros @ardelibros

Rosario

 

La Baronesa @labaronesalibreria

Rosario

 

Mal de Archivo @maldearchivo

Rosario

 

Mandrake Libros @mandrake.libros

Rosario

 

Oliva Libros @olivalibros

Rosario

 

El Juguete Rabioso @jugueterabiosolibros

Rosario

 

Fronda Librería @_fronda

Santa Fe

 

Del otro lado libros @delotroladolibros

Santa Fe

 

 

San Luis

 

Sacha Libros @sachalibros

Merlo

 

Hexámetro @hexametro

Merlo

 

 

Mendoza

 

Ludditas @ludditasmendoza

Mendoza

 

 

Entre Ríos

 

Vaporeso @vaporesolibros

Paraná

 

 

Río Negro

 

La sede @libreria_la_sede

Bariloche

 

 

Neuquén

Mala palabra @malapalabra.casalibrera

Neuquén

 

 

Uruguay

 

Puro Verso @puroversolibrería

Montevideo

 

 

España

 

Lata Peinada @latapeinada

Barcelona





Si tenés una librería en Argentina y estás interesadx en los libros de Fruto de Dragón, contactate con Sabrina Winik, de Colibrí Viajera Distribuidora: colibriviajera.distribucion@gmail.com                 

Mi carrito